当前位置:当前位置: 首页 > 政务公开 > 政府领导

李兴吾

来源:未知来源 发布时间:2019-04-08 10:05 浏览次数:1
李兴吾 工委委员、总经济师
工作分工

   负责卫生和计划生育、食品药品监督、融投资公司、火炬创业中心工作。

   分管区卫计局、区食药监分局、区开建投、轩达公司、区开发总公司、岳阳火炬创业服务中心。

 


 

个人简历

    1966年10月出生,男,汉族,湖南岳阳县人,中共党员,研究生学历。

    

    1986年7月至1994年11月,在岳阳市制药一厂财务科工作,1993年12月任副科长;

    1994年11月至1999年4月,在岳阳经济技术开发区财政局预算科工作,历任预算科副科长、科长;

    2000年3月任岳阳经济开发区财政局副局长;

    2007年4月任岳阳经济开发区财政局局长;

    2009年7月任岳阳经济技术开发区工委委员、总经济师。