当前位置:当前位置: 首页 > 政务公开 > 政府领导

谢春生

来源:本站原创 发布时间:2018-05-09 08:33 浏览次数:1

   谢春生 工委副书记、管委会主任
工作分工

    主持管委会全面工作

个人简历
  谢春生,男,湖南衡南县人,1985年6月入党,1985年7月大学毕业参加工作,研究生文化。
  1981.09--1985.07 湘潭大学哲学系上大学,获哲学学士学位;
  1985.07--1987.03 岳阳团市委干事;
  1987.03--1987.10 岳阳团市委学少部副部长;
  1987.10--1988.04 岳阳团市委宣传部副部长;
  1988.04--1990.02 岳阳团市委社会活动部副部长;
  1990.02--1992.06 岳阳团市委宣传部部长;
  1992.06--1993.05 岳阳市纪委信访室副主任;
  1993.05--1995.04 岳阳市纪委执法监察室副主任;
  1995.04--1998.11 岳阳市监察局副局长(期间援藏,任西藏山南地区桑日县委常委、组织部长);
  1998.11--2001.12 临湘市委常委、纪委书记;
  2001.12--2002.11 临湘市委副书记、纪委书记;
  2002.11--2006.04 临湘市委副书记;
  2006.04—2013.03 岳阳市科技局党组书记、局长,第六届市委委员(其中:2006.09-2009.07湖南省委党校工商管理专业在职研究生班读书);
  2013.03—2014.10 中共平江县委副书记、县长;
  2014.10—2017.03 岳阳市发展和改革委员会主任,第七届市委委员;
  2017.03— 岳阳经济技术开发区管委会主任。