序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 美的梧桐庄园片区没有配套学校 岳阳经济技术开发区管... 2020-08-05
2 学科教学数学专业考编专业咨询 岳阳经济技术开发区管... 2020-08-04
3 经开区教师招聘问题 岳阳经济技术开发区管... 2020-07-16
4 请教育体局重新划分珍珠山小学招生范围 岳阳经济技术开发区管... 2020-07-16
5 关于经开区发展的问题咨询 岳阳经济技术开发区管... 2020-07-13
6 岳阳楼区、南湖新区、经开区教师招聘咨询 岳阳经济技术开发区管... 岳阳市南湖新区管理委... 岳阳楼区人民政府(区... 2020-07-08
7 白石岭小学何时动工扩建 岳阳经济技术开发区管... 2020-06-24
8 完善珍珠山公园建设的建议 岳阳经济技术开发区管... 2020-06-22
9 未来城小学修建时间 岳阳经济技术开发区管... 2020-06-16
10 咨询经开区、岳阳楼区和君山区2020年秋季一年级新生... 岳阳经济技术开发区管... 君山区人民政府(区教... 岳阳楼区人民政府(区... 2020-06-05