当前位置:当前位置: 首页 > 公共服务 > 重点服务 > 户口办理

转户口是否需要土地证

来源:市政府门户网站 作者:未知 发布时间:2015-09-22 浏览次数:1

我爸妈近十年一直住在炮台山,房子只有房产证。原户口在华容县注滋口镇,现想将户口转到市内,前天去炮台山居委会咨询说是要国土证和房产证才能转户口。
写 信 人: 蹇雨
写信时间: 2013-11-20 09:12:05
信件回复:

蹇雨你好:

来信已获悉,在我区有一套通过国土,房产部门合法交易的房产,凭国土证、房产证可办理入户手续。

特此回复。

回复部门: 岳阳楼区政府
回信时间: 2013-11-26 09:29:20
满 意 度: 无反馈