当前位置:当前位置: 首页 > 公共服务 > 重点服务 > 户口办理

户口迁移籍贯需要精确到市或县 如何办理?

来源:市政府门户网站 发布时间:2015-09-22 04:22 浏览次数:1

我现在正在办理购房入户,从湖南岳阳迁到广东佛山顺德,迁入地顺德的工作人员说我的户口薄上"籍贯"只写了一个湖南省,需要精确到市或县,让湖南的派出所用手写写上去,再盖个章。请问要如何办理?需要出具什么证明吗?谢谢!

写 信 人: 张先生
写信时间: 2015-06-01 10:52:04
信件回复:

张先生:

您好!

我局收到您通过市长信箱写信反映关于《户口迁移籍贯需要精确到市或县》的信访件,现回复如下:

户口簿上“籍贯”指市、县级行政区划,如填写不规范,请到户籍所在地派出所申请更正。

特此回复。

回复部门: 市公安局
回信时间: 2015-06-15 14:54:04
满 意 度: 无反馈