信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 八字门居民点房屋怎么办理房产证 |
来信人: | 杨愈 |
来信时间: | 2017-04-21 08:22:39 |
内容: | 尊敬的市长: 本人于1995年在八字门居民点与亲兄弟合建住房一栋五层,现咨询一下,办理房产证需要什么手续,找那些部门办理? |
回复部门: | 市自然资源和规划局 |
回复时间: | 2017-04-21 16:44:40 |
回复内容: | 已与当事人电话联系,现将情况回复如下: 1、因我登记中心按照《不动产暂行条例实施》目前只能受理国有土地上的房屋,集体土地上的房屋权属来源与土地权管理办法及房屋管理办法相冲突,所以目前未受理集体土地上的房屋。 2、关于集体土地上的房屋如何申请办证的问题,我中心已向上级部门呈报,请及时关注岳阳市相关政府网站。 |
再次反馈: | 感谢市国土局工作人员及时热情详细的讲解,深刻体会到国家行政部门为民办实事的工作作风。为岳阳《市长信箱》的开办提供人民群众咨询服务窗口点赞。 |
反馈时间: | 2017-04-23 10:36:21 |
再次回复: | 谢谢您对我局工作上的支持与理解,祝您生活愉快! |
回复部门: | 市自然资源和规划局 |
回信时间: | 2017-04-24 08:50:49 |